Freitag | 16:00 - 18:00 Uhr |
Badminton |
R.Thielemann |
18:00 - 20:00 Uhr |
Badminton nach Absprache |
E. Werner |
Badminton ist nach Alter der Kinder gestaffelt.
Nähere Informationen unter 02324/41609 oder 02324/506809
Stadtmeisterschaften 2008 - Jugend / Schüler
U11 :
JE :
1. Marcel Piotrowski (SuS) , 2. Sigsten Stieglitz (TuS), 3. Lionell Stieglitz (TuS) und Bo Wennekers
JD :
1. Sigsten Stieglitz/Lionell Stieglitz (TuS), 2. Bo Wennekers/Marvin Muckenhaupt (TuS)
U13 :
JE :
1. Torben Dedring (TuS), 2. Frank Depner (TuS), 3. Marvin Bangert (SuS)
ME :
1. Lea Bottmer (TuS), 2. Leoni Klöckner (TuS), 3. Sophie Koisarek (TuS) und Anna Katharina Schurig (TuS)
JD :
1. Torben Deding/Frank Depner (TuS), 2. Maxime Stieglitz/Louis Koisarek (TuS)
MD :
1. Natascha Ernst/Julia Kaese (BWW), 2. Leoni Klöckner/Annika Gatzki (TuS) und Larissa Weber/Bianca
Niehus (TuS), 3. Lea Bottmer/Anna Bartels (TuS)
Mixed : 1. Julia Seefeld/Torben Dedring (TuS), 2. Lea Bottmer/Lionel Stieglitz (TuS), 3. Anna Bartels/Sigsten Stieglitz (TuS)
U15:
JE :
1. Tim Bottmer (BWW), 2. Robin Walter (SUS), 3. Lennart Tzschoppe (TuS) und Marco Biesemann (SuS)
ME :
1. Natascha Kallert (SuS), 2. Saskia Schalkwijk (TuS), 3. Luisa Sadegh Nadi (TuS) und Alexandra Hendriks
(SuS)
JD :
1. Marco Biesemann/Maurice Klatt (SuS), 2. Florian Vogelsang/Patrick Lauer (SuS), 3. Lukas Landmeyer/Florian Rottenegger (SuS)
MD :
1. Natascha Kallert/Alexandra Hendriks (SuS), 2. Luisa Sadegh Nadi/Saskia Schalkwijk (TuS), 3. Elena Giannis/Verena
Offermann (TuS)
Mixed :
1. Saskia Schalkwijk/Tim Bottmer (TuS/BWW), 2. Alexandra
Hendriks/Robin Walter (SuS), 3. Natascha Kallert/Florian
Vogelsang (SuS)
U17:
JE :
1. Jan Wegmann (SFN), 2. Benjamin Kögler (TuS), 3. Jonas Saalfeld (TuS)
ME :
1. Magdalena Kruska (TuS), 2. Carmen Peric (TuS), 3. Daniela Herling (TuS)
JD :
1. Tim Bottmer/Robin Walter (BWW/SuS), 2. Jan Wegmann/Patrick Batz (SFN) 3. Benjamin
Kögler/Jonas Saalfeld (TuS)
MD :
1. Magdalena Kruska/Anne Oppermann (TuS), 2. Daniela Herling/Nina Hedtmann (TuS/BWW), 3. Carmen Peric/Derya Eyidöner
(TuS)
Mixed :
1. Carmen Peric/Jonas Saalfeld (TuS), 2. Magdalena Kruska/Benjamin Kögler (TuS)
U19 :
JE :
1. Jan Richard Busse (SuS), 2. Daniel Dahlmann (BWW), 3. Robin Starke
(BWW) und Dominik Breindl (TuS)
JD :
1. Jan Richard Busse/Robin Starke (SuS/BWW), 2.
Fabian Hetfeld/Daniel Dahlmann (SuS/BWW), 3. Janik Seidel/Nils Frederik Rieger
(SuS)
Mixed :
1. Nina Hedtmann/Jan Richard Busse (BWW/SuS), 2. Anne Oppermann/Dominik Breindl (TuS), 3. Daniela Herling/Daniel Dahlmann (TuS/BWW)
akt. Tabellen der Spielgemeinschaft Badminton SuS Niederbonsfeld/ Blau Weiss Welper
Saison 2008/2009
U17/19 Jugend J1 - Staffel J56
U17/19 Jugend M1 - Staffel M54
Saison 2007/2008
U17/19 Jugend M1 Staffel M54
U15 Schüler M2 Staffel M60